Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан
Противопожарные окна, двери, перегородки, витражи

Противопожарные окна, двери, перегородки, витражи в Ханты-Мансийске

Цена: 2500 Возможна доставка в регионы Продавец: ОАО ГОСТ-Окно

Пожарная безопасность – очень важный аспект для любых заведений, тем более общественных. Наличием огнетушителя уже давно не обойтись. На сегодняшний день применяются более конструктивные методы. Возгоранию не дадут распространиться специальные огнеупорные двери, окна, перегородки. Термозащита будет действовать в зависимости от класса огнестойкости разграничивающей пространство перегородки (двери, окна) – минимум 30 минут.

Есть конструкции и с более высоким пределом. Обязательный уровень качества таких противопожарных средств регламентируется Федеральным законом 123-ФЗ. Требования к их свойствам отражены в ГОСТ Р 53308-2009 и СНиП 21-01-97. Продукция, которую предлагает наша компания, соответствует всем нормам и регламентам.

Для вас мы изготовим и установим огнеупорные устройства как внутренние, так и наружные, в зависимости от потребностей.

  • Двери. Длительность термозащиты на 30, 45 или 60 минут. Для жилых помещений можем предложить варианты, которые не только спасут от проникновения огня, но и выглядеть будут эстетично. Есть разные конфигурации.
  • Окна. Здесь щитом выступают специальные стекла, а также профили, которые заполнены термостойкими материалами. Огнеупорные окна для жилых квартир и домов, имеют приятный внешний вид.
  • Ворота фирмы DoorHan есть для улицы и для помещений (если нужно разграничить пространство, например, на производстве).
  • Шторы. В течение определенного времени не дадут проникнуть огню из одной части здания в другую. Обычно используются на складах или иных промышленных сооружениях.
  • Перегородки. По большому счету, несут функцию аналогичную шторам. Разница лишь в том, что они более основательны. Кроме того, выполнить их можно абсолютно в любом дизайнерском виде – гнутые, прямые, прозрачные, матовые или цветные. Отличное решение для коммерческих предприятий, для которых не на последнем месте стоит визуальный аспект.
  • Кроме того, мы изготовим огнеупорную конструкцию по вашему индивидуальному запросу.

Профили, которые используются, выполнены компанией Alutech, маркировка ALT FR72, ALT FR76 и СИАЛ.

ALT FR72:

Профиль идеально подходит для изготовления дверей, окон и перегородок. Если система вмонтирована в двери, предел её огнестойкости составит 30 минут, в перегородки – 45 минут.

ALT FR76:

Система этой маркировки даст усиленную термозащиту. Она подходит для изготовления одно-двустворчатых дверей (защита от пламени на 30 или 60 минут) и для перегородок (предел огнестойкости – 45 минут).

СИАЛ:

СИАЛ КП60EI - система для огнеупорных стеклянных фасадов, стеновых ограждений и перегородок. СИАЛ КПТ60EI и СИАЛ КПТ78EI - системы для изготовления огнеупорных дверей, перегородок, витражей. Предел огнестойкости 30 или 60 минут.

Системы СИАЛ сертифицированы, соответствуют всем противопожарным требованиям для зданий и сооружений.

Кроме того системы Алютех и Сиал соответсвуют международным стандартам ISO 9000, регулирующим систему менеджмента качества, и подтверждающим надежность поставщика.

Огнеупорные конструкции предотвратят пожар

Противопожарные двери

Дверь – конструкция, которая обеспечивает или ограничивает доступ в какое-либо помещение, является его незаменимой частью. Противопожарные двери не только спасают от холода, попадания осадков, пыли, несанкционированного проникновения в помещения, но и являются прекрасной защитой при пожаре, противопожарные двери не позволяют огню распространяться по помещению и задерживают огонь на протяжении определенного времени. Противопожарные двери подходят для установки не только в жилых квартирах, они обязаны устанавливаться на складских помещениях и в торговых, торгово-развлекательных центрах, в общем, в тех зданиях, где существует высокая проходимость людей. Противопожарные двери обладают рядом отличительных характеристик, основных особенностей и весомых преимуществ, речь о которых пойдет ниже.

Основные функции противопожарных дверей:

  1. Противопожарные двери должны по максимуму перекрывать помещение, где находится очаг возгорания. Именно это обеспечивает увеличение времени, которое необходимо для эвакуации людей из близлежащих помещений, уменьшение скорости распространения пламени и задымленности всего объекта;
  2. Противопожарная дверь должна иметь возможность дать сотрудникам спасательной службы проникнуть к тому месту, где находится очаг возгорания для его ликвидации;
  3. Противопожарные двери должны плотно закрываться, чтобы огонь не смог проникнуть за дверь. Чтобы пламя не смогло пробраться за дверь необходимо выбирать дверь с более высоким пределом огнестойкости;
  4. Противопожарные двери должны легко открываться как с внешней стороны, так и с внутренней. Кстати, ручки дверей должны быть тоже изготовлены из огнеупорных материалов, чтобы они не теряли своей целостности при прямом воздействии огня;
  5. Противопожарные двери обязательно должны открываться наружу, этот маленький нюанс сыграет большую роль при эвакуации людей из горящего здания.

Как устроены противопожарные двери и из чего они состоят? Первый слой, как правило, металлический, в редких случаях этот слой может быть изготовлен из огнестойкого пластика или древесины. Далее первый слой покрывается противодымовой прокладкой. Третий слой – утеплитель. И последним слоем снова выступает металл.

Противопожарные двери, изготовленные по такой схеме, не дают возможности пламени и дыму попасть в помещение на протяжении, минимум, тридцати минут. Обычно, получаса вполне достаточно, чтобы специалисты службы спасения ликвидировали огонь и помогли всем людям, находящимся в здании, эвакуироваться.

Противопожарные двери делятся на несколько типов в зависимости от определенных характеристик:

  1. Противопожарные двери, в первую очередь, делятся на несколько типов в зависимости от основного используемого материала. Двери могут быть выполнены из металла, но чтобы они стали огнестойкими, они должны быть утеплены, например, с помощью минеральной ваты. Бывают стеклопластиковые двери, они имеют довольно высокий предел огнестойкости и очень привлекательный и эргономичны по внешнему виду. Противопожарные двери из древесины – редкий вариант, но всё же существующий. Древесина в этом случае пропитана специальным огнеупорным составом и покрыта дополнительным раствором для повышения уровня огнестойкости;
  2. Противопожарные двери различаются по типу коробки. Существует несколько вариантов исполнения коробки: внутренняя, торцевая и охватывающая. Два первых варианта являются более распространенными, третий вариант, обычно, используется для дверей с более высокой стоимостью и, как правило, сделанных на заказ;
  3. Противопожарные двери различаются по форме и дизайну. Однопольные двери – самый часто используемый вариант, дверь имеет одну створку, она может быть либо глухой или иметь заполнение в виде стекла. Двупольные двери – тоже отличный вариант, дверь имеет две створки, выглядит очень интересно, но устанавливается намного реже, чем однопольная;
  4. Противопожарные двери делятся по уровню огнестойкости. Согласно нормативным документам, по пределу огнестойкости, противопожарные двери делятся на: EI15, EI30, EI Что обозначает такая маркировка? E – потеря целостности, I – потеря способности теплоизоляции. Количественный показатель – это то время, которое дверь способна задерживать огонь и выдерживать его воздействие. Таким образом, противопожарные двери могут не терять эксплуатационных характеристик на протяжении пятнадцати минут, получаса и часа;
  5. Противопожарные двери могут быть изготовлены вручную или в заводских условиях. Изготовление дверей вручную – не показатель качества, тогда как производство дверей в заводских условиях позволяет создать дверь определенных размеров, правильно подогнать стыки и совместить деревянные, металлические, пластиковые и стеклянные элементы.

В зависимости от предъявляемых требований стоимость противопожарных дверей может варьироваться. Лучше всего заказывать двери с максимальным пределом огнестойкости для обеспечения лучшей безопасности, но такие двери будут иметь более высокую стоимость.

Кроме перечисленных основных характеристик, нужно еще сказать о том, что противопожарные двери имеют довольно высокие эстетические показатели, двери отлично сочетаются с любым дизайном помещения и очень выгодно смотрятся.

Любые противопожарные двери имеют при себе сертификат, который подтверждает соответствие требованиям пожарной безопасности и прохождение специальных испытаний. Перед тем, как противопожарные двери отправляются на испытания, где выдается сертификат соответствия, собирается комплект документов: чертеж, технические условия, техническое описание, паспорт и инструкция.

Чертеж – это схема коробки, полотна и способа крепления. В схеме полотна, помимо размеров двери, должна быть указана толщина металлических листов, толщина утеплительного слоя, количество и расположение ребер жесткости. В чертеже так же должны быть описаны материалы, которые использовались для изготовления противопожарной двери, вид утеплителя, количество слоев дверной конструкции, места крепления, расположение деталей по отношению друг к другу и их характеристика.

Металлические противопожарные двери являются тяжелыми конструкциями, минимальный вес составляет 120 кг. Вес готового изделия напрямую зависит от толщины листов и количества рёбер жесткости. Кстати, нужно сказать, что предел огнестойкости никаким образом не зависит от толщины двери, то есть от количества стальных листов. Предел огнестойкости зависит от типа и толщины утеплительного слоя, толщина металлических листов обеспечивает уровень надежности и сохранения целостности.

Вес противопожарных дверей зависит не только от материалов и их толщины, но и от типа конструкции. Например, двупольные двери тяжелее, чем однополные, даже если они имеют одинаковые размеры. Этот факт обусловлен более сложной конструкцией и большим количеством частей. Заполнение в виде стекла, а стекло устанавливается, как правило, закаленное, значительно добавляет веса в противопожарную дверь (несколько кг).

Противопожарные двери – это надежная защита помещения в случае возникновения возгорания и последующего пожара.



Материал взят с сайта Окна противопожарные

Противопожарные окна

Противопожарные окна – современные светопрозрачные огнеупорные конструкции, обладающие повышенным уровнем безопасности и несущие на себе функцию локализации очага возгорания и препятствия на пути распространения пламени по помещению, предоставляя при этом дополнительное время для эвакуации людей и ликвидации огня.

Противопожарные окна по внешнему виду очень похожи на стандартные, обыкновенные окна, которые мы видим каждый день, но, однако, противопожарные окна обязаны отвечать определенным требованиям, которые представлены в нормативных документах о правилах пожарной безопасности на различных объектах.

Противопожарные окна имеют ряд основных особенностей:

  1. Исходя из требования технического регламента: противопожарные окна являются частью и продолжением стены и, согласно закону, не открываются и в принципе не могут иметь открывающихся элементов и другой подобной фурнитуры;
  2. На маркировке противопожарные окна имеют буку Е, что обозначает степень огнестойкости, рядом пишутся цифры, которые обозначают то количество времени, которое соответствует сохранению целостности окна при прямом воздействии пламени. Например, Е15, Е30, Е60. Противопожарные окна, да и любые огнестойкие конструкции, проходят обязательные испытания, в результате которых вычисляется степень огнестойкости и способность сдерживать открытый огонь;
  3. Противопожарные окна не бывают пластиковыми, так как пластик считается материалом горючим, а при воздействии высокой температуры он быстро теряет первоначальный вид, поддается расплавлению, выделяет в воздух вредные для здоровья человека вещества и источает неприятный запах.


Противопожарные окна обязаны соответствовать нескольким требованиям:

  1. Противопожарные окна обязательно имеют при себе сертификат соответствия всем условиям и стандартам пожарной безопасности, то есть наличие степени огнестойкости у конструкции по результатам пройденных специальных испытаний. В случае если противопожарные окна не имеют в наличии сертификат, то окна не считаются противопожарными;
  2. Противопожарные окна не могут устанавливаться самостоятельно. Монтаж противопожарных окон осуществляется специалистами специализированной компании или организации, которая имеет специальную лицензию, выданную министерством чрезвычайных ситуаций. Также компания, в которой заказаны противопожарные окна, должна использовать только огнеупорные материалы, к ним относятся: огнестойкая монтажная пена, цемент и другие материалы, средства и составы;
  3. Противопожарные окна должны соответствовать ГОСТ. К слову, не существует конкретно определенного документа, который регламентирует типы огнестойких конструкций. Главным документом, который регулирует порядок производства и установки противопожарных окон, является Технический Регламент Федерального Закона от 2008 года.

Рама противопожарных окон изготавливается из алюминия, так как этот металл очень хорошо переносит воздействие высоких температур и препятствует проникновению тепла. Профиль, лежащий в основе противопожарных окон, могут быть как «теплый», так и «холодный». Теплые противопожарные окна устанавливаются на фасадах зданий, хорошо сохраняют оптимальную температуру в помещении, защищают от холода в зимнее время года и от проникновения прямых солнечных лучей в летнее время года, препятствуют попаданию различных осадков, пыли и мусора. Противопожарные окна с холодным профилем по определению не способны сохранять тепло, а, значит, устанавливаются они внутри здания в качестве межкомнатных и других окон, служат они, обычно, преградами для зонирования пространства.

Нужно сказать, что противопожарные окна с теплым профилем имеют более высокую стоимость из-за более сложной технологии производства.

Достаточное количество производителей выпускают противопожарные окна, которые имеют довольно значительные отличия друг от друга по техническим параметрам, но любые противопожарные окна должны соответствовать требованиям, которые были описаны выше, иначе продукция не может считаться противопожарной. Использование профиля из алюминия и многослойного противопожарного стекла – основные требования, которым должны отвечать противопожарные окна.

Требования, которым должна отвечать рама противопожарного окна:

  1. Древесина и ПВХ категорически не подходят для изготовления противопожарных окон, так как у этих материалов отсутствует способность выдерживать относительно длительное время воздействие огня, в отличие от алюминия. Для изготовления рамы также подходит сталь;
  2. Противопожарные окна считаются тяжелыми конструкциями, максимальный вес одного окна – 30 кг, а один квадратный метр окна – 50 кг;
  3. Основа конструкции – сталь, профиль же обычно изготавливается из алюминия, средняя часть оконной рамы в обязательном порядке должна состоять из стали, причем сталь должна быть высокого качества.

Противопопожарные окна – это светопрозрачные конструкции, поэтому одним из основных элементов является стекло. Ассортимент огнестойких стекол достаточно широк, но есть одно основное правило: чем выше степень огнестойкости стекла, тем он тяжелее, толще и имеет большее количество слоев.

Каждый слой огнеупорного стекла покрыт специальной пленкой, которая удерживается с помощью вставок, которые, в свою очередь, обработаны специальным герметиком. Слой герметика обладает уникальным свойством и при воздействии огня начинает вспучиваться и расширяться, таким образом, герметик заполняет возникшие трещины, появившиеся при пожаре, и не дает стеклу рассыпаться.

Нужно сказать, что стеклопакет так же должен иметь сертификат соответствия требованиям пожарной безопасности.

Где можно устанавливать противопожарные окна? Обязательно такие окна должны быть установлены на объектах повышенной опасности, там, где осуществляется производство легковоспламеняющихся и горючих веществ. К слову, ограничения на установку противопожарных окон отсутствуют. Их можно устанавливать как на производственных, общественных, так и на жилых объектах. Основной критерий монтажа – способность объекта выдержать большую нагрузку, так как такие окна имеют значительный вес.

Противопожарные окна сравнительно недавно появились на строительном рынке, но за короткое время плотно завоевали одобрение со стороны покупателей. Эта популярность обусловлена рядом преимуществ. Первое, о чем нужно сказать, это – практичность и долговечность конструкций. Монтаж противопожарных окон осуществляется на объектах различного назначения, масштаба и типа. Наличие противопожарных окон обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности, сохраняя первичные свойства на протяжении нескольких десятков лет.

Все материалы, лежащие в основе противопожарных окон, обладают высоким уровнем огнестойкости и негорючести, при воздействии открытого пламени потеря целостности происходит не сразу и довольно слабо, к тому же, в воздух не выделяются вредные вещества. По эстетике форм противопожарные окна не уступают обыкновенным, они так же прекрасно и органично вписываются в интерьер и дизайн любого проекта, сохраняя уютную и комфортную атмосферу внутри помещения.



Материал взят с сайта Противопожарные окна

Продавец ОАО ГОСТ-Окно
контактная информация
Регион Ханты-Мансийск
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.02.2019 (15:30)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие услуги компании ОАО "ГОСТ-Окно"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram